Эпилепсия


29.12.2017
г. Херсон, ул. Покрышева
Кортеневич Анна
0507592952
О Валентине Никитичне мы узнали через интернет. Случайно, искали информацию про эпилепсию. И наткнулись на форуме.
У моего мужа эпилепсию обнаружили в 30 лет. Ходили на приемы и не к одному невропатологу, делали не одну МРТ раз в 2 года. Пили много таблеток, меняли курсы так как не все устраивало - приступы повторялись, была заторможенность, стал многое забывать да и аллергические реакции. Раз в год курс для поддержания печенки. Неделя уколов. Также это сказывалось и на повседневной жизни - жить в страхе что приступ может случиться в любой момент.
А последний год до встречи с Валентиной Никитичной приступы участились и уже случались без факторов, которые раньше 100% вели к приступу.
Мы попали к Валентине в мае, сейчас конец декабря и мы пришли на закрепление результата. Мужу стало гораздо лучше за это время было только 2 приступа и то которые как муж и говорил что они будут - по времени совпали.
А вот микро приступов их нет. А раньше по 3-4 в неделю (потеря внимания на 3-5 минут) и головные боли.
Вот прошли 28.12.17 на энцефалограмму и нас очень приятно удивил результат - признаков ЭПИЛЕПСИИ НЕ ОБНАРУЖЕНО. Как сказал врач такая энцефалограмма как у человека, у которого нет эпилепсии.
Мы очень благодарны Валентине Никитичне и людям, которые разместили информацию в интернете. Без нее мы бы никогда бы не познакомились и не получили взамен уверенность в завтрашнем дне.
Спасибо Вам большое!
Долгих лет, крепкого здоровья Вам и Вашим близким.

Эпилепсия


23 декабря 2017 г.
г. Киев
099 711 90 10
Оксана Х.
Хочу поделиться что мне (нашей семье) пришлось пережить.
Родила сына - патологические роды. Ребёнок лежал 2 недели в реанимации - гипоксия гол. мозга. Ну слава Богу прошли лечение и на 23-й день выписали. Когда я с сыном лежала в отделении новорождённых, зав. отделением предупредил, что в будущем могут быть проблемы с головой (гол. мозгом). Ну мне что пришлось, забыла о его словах, и радовалась что всё обошлось (ребёнок остался жив).
Сын подростал, всё было нормально, наблюдались у невролога - без патологий.
Ребёнок пошел в садик, и вдруг звонит мобильный: вашему сыну плохо, он без сознания (тогда ему 5 лет 10 мес.)
Бежу я вся в слезах, не вижу дороги... а мой сын лежит и ни на что не реагирует. Приехала скорая, забрала в неврологическое отделение и сказали сделать МРТ гол. мозга, ЭЭГ гол. мозга.
На следующий же день мы поехали в институт нейрохирургии и всё прошли. МРТ гол. мозга - без изменений, и врач сказал что это всё последствия розовой травмы. Но пока не было ничего назначено из препаратов, сказали дальше наблюдать. И тут буквально через 1,5 мес - в садике во время сна второй приступ. Сбавлять нам диагноз - криптогенная эпилепсия.
Назначили депакин хроно. Но состояние сына ещё ухудшилось (во время приема препарата): стал агрессивным, ничего нельзя было сказать в плохую сторону, а приступы не уменьшались, а ещё больше усиливались. я тут поняла - медицина бесполезна. Вся в отчаянии, слезы, истерика...
И тут мы сами родители принимаем решение - не принимать таблетки!
Всё что можно пробовали - бабки, натур. препараты, но к сожалению - результат нет. Что делать???
И тут мой муж заходит в интернет и находит замечательную статью о Валентине Никитичной Шеховцовой, в которой благодарный отзывы пациентки страдающей эпилепсией. Был указан номер телефона. Я сразу же набрала и Валентина Никитична лично переговорили с моим сыном , сказала приежайте!
И у меня появилась надежда.
Стало легче на душе - появился путь.
Приехали мы с сыном, прошли 3 сеанса. Через месяц сделали ЭЭГ гол. мозга - и тут заключение: отмечается улучшение динамики за счет отсутствия генерализованной  эпилептической активности.
Сейчас мы снова на повторных сеансах у Валентины Никитичной.
Я и вся моя семья очень благодарны Вам, что подарили нам жизнь - без страшной болезни.
Я стою перед Вами на коленах целую Вам руки, ноги - дорогая Валентина Никитична. Страшно и подумать, как дальше жить - если вы не Вы!!!
У Вас замечательны дар - такого нет ни в кого.
Я очень рада, что встретили мы такую добрую, замечательную, прекрасную женщину - готовую всем помочь!
Огромное вам Спасибо!
Здоровья крепкого и долгих лет жизни.
Я вас никогда не забуду!
И мой сын тоже - не забудет никогда!!!
Выражаюсь вам большой благодарностю и плачу от радости.
Будьте здоровы, наша дорогая, любимая Валентина Никитична.
Хотелось вам писать до бесконечности и благодарить!!!