Гемофилия


28.05.2003 г.
г. Кременчуг
ул. Первомайская 49/10-12
д.т. 2-**-02
2-68-**
При*** Андрей

Мой сын с рождения страдает гемофилией "А", тяжелая форма, и у него детский церебральный паралич (правосторонний). По этой причине вся нагрузка при хождении приходится на левую ногу, и как следствие - лопнувшие сосуды, кровотечения и очень болезненные гематомы. Боли и опухоли не проходят от 2х недель до месяца. Об остальных участках тела говорить нет смысла. Хотя они тоже давали о себе знать.
Я раньше выписывал газету "На грани невозможного" и прочитал там статью о Валентине Никитичне. Но ещё года 2 размышлял. И вот в 1998 году приехал в Херсон.
С этого времени жизнь моя и моего сына в корне изменилась. Боли в суставах если и случаются, то не очень сильные и очень кратковременные. Гематом на теле практически не бывает. А если и случаются удары или ушибы, то проходят безболезненно и очень быстро. Почти как у здоровых людей. Несколько раз мы проверяли ради любопытства свёртываемость крови: от 5 до 7 мин. - практически норма. Теперь мне это просто не интересно. Огромное спасибо Валентине Никитичне.