Эпилепсия


28.07.2003 г.

До 5 лет моя дочь росла жизнерадостной и здоровой девочкой, но после сильнейшего испуга собаки, здоровье кончилось. Моя дочь сначала замерла на 2-3 сек., потом начались закатываться глазки и приступ.
Куда мы только не обращались: к докторам, профессорам, всё равно, диагноз - эпилепсия. Врачи назначили Суксилеп, и в это в 5 лет!, потом перешли на Антелепсин. Приступы были, но не частые. И вот моя девочка пошла в школу,  закончила её.
От знакомых мы узнали о Валентине Никитичне Шеховцовой, нам принесли вырезку из газеты "Целитель". Мы зразу ей позвонили, и через 2 дня были у неё.
Валентина Никитична вначале постепенно убрала лекарства, а также снизились приступы. А через 4 посещения моя дочь перестала пить препараты. Мы сделали энцефалограмму, и как было удивление врачей: эписиндром - отсутствует.
Врачи не верили, и это после 13-летнего приёма лекарств. Мы ещё приезжали к этой удивительной женщине, которая дала моей дочери надежду на выздоровление.
Спасибо Вам огромное, Валентина Никитична! Дай Вам Бог здоровья, счастья и долголетия.
Вы нужны людям!

С Благодарностью,
Людмили Николаевна и дочь Наташа.
г. Ленинград

Болезнь Виллебранда


9.07.2003 г.
г. Никополь
Днепропетровская обл.
ул. Каштановая 50, кв. *
И*** Ирина Владимировна
дом. тел. 2-47-**

Моему младшему сыну в сентябре будет 10 лет. О страшном диагнозе - болезнь Виллебранда, а проще - одна и форм гемофилии (при этом у него также хрупкие кровеносные сосуды), мы узнали, когда ему было чуть больше года. И начались наши странствия по врачам, поликлиникам, больницам. Небольшое любое кровотечение - первая помощь в нашей никопольской детской больнице, а потом машина скорой помощи везёт нас в областную детскую больницу в Днепропетровск. Год назад мне наша детская врач дала отксерокопированную статью о Валентине Никитичне, сказав, что её знакомые были у неё с ребёнком, больным эпилепсией, и что у него положительный результат. Созвонились, и мы приехали в Херсон. Прошли 2 курса по 3 дня. Валентина Никитична на прощание сказала: "Если что - звоните, буду лечить по телефону". Я сначала не очень поверила, одно дело - прямой контакт с ребёнком, а другое - на расстоянии, но, как оскалилось в последствии, - напрасно я так думала.
Сначала мы убедились, когда нам удалили молочный зуб. Раньше в течение 3-5 дней прикладывали дицинон, гемостатическую губку! А в этот раз достаточно было поговорить моему сыну с Валентиной Никитичной по телефону 3 раза (утром, вечером и утром на след. день), как кровотечение останавливалось. Потом лечили ушибы на ноге, руках. Пять месяцев назад у Ярослава вечером началось почечное кровотечение. У него это уже было 1,5 года назад и я знала, что ждало моего сына - областная больница и внутривенное вливание 5-6 доз криопреципитата VIII фактора за один раз по 3 раза в день. И это несколько дней подряд. Мы сразу же поздно вечером позвонили Валентине Никитичне, а потом ещё раз утром. Была пятница, и я сказала Валентине Никитичне, что буду вызывать скорую, т.к. впереди два выходных дня. Мы взяли в больницу с собой баночку с мочой цвета мясных помоев. Нас там хорошо уже знают (как частых гостей), поэтому сразу вызвали лаборанта, чтобы взять кровь и мочу на анализ. Каково же было моё удивление, когда Ярослав пописял в баночку - моча имела обыкновенный жёлтый цвет. Но ещё больше я поразилась, когда взяли кровь на анализ - длительность на свёртываемость составила 7 мин., а не 17-19 мин. как обычно. И это всё без лекарств. В этот день в больнице нам вливали всего лишь одну дозу крио. К вечеру моча стала с розовым оттенком (как выяснилось потом, мы не соблюдали диету - нельзя было пить яблочный сок и есть яблоки, т.к. у сына был избыток железа Fe). Мы прямо с больницы вечером позвонили Валентине Никитичне, и еще раз утром. И всё!!! Кровотечение остановилось, нам даже больше не вливают крио., и не нужно было отправлять нас в Дн-ск.
Не буду скрывать, мы до знакомства с Валентиной Никитичной, обращались к многим бабушкам, лекарям нетрадиционной медицины, но результат был нулевой, а однажды даже отрицательны.
Теперь мы нашли свою ценительницу - Валентину Никитичну. Мы ей полностью доверяем, а сын верит, что он будет такой, как все мальчики его возраста: будет бегать и прыгать.
Спасибо Вам огромное, наша Целительница, дай Вам Бог здоровья!

С уважением, мама Ярослава и все наши родственники.