Эпилепсия


г. Одесса
47-27-**
Света, Алёна

Мне 31 год. В 17 лет на фоне юного здоровья, как гром среди ясного неба, я заболела. Пришлось оставить спорт и полностью пересмотреть привычки, желания. Даже по своей будущей специальности я не смогла работать. Ведь учитель должен быть здоров. Обращалась к врачам, дедкам, бабкам. И вот случайно в руки попала газета "Ванга", где описаны случаи чудесного исцеления людей. Сил, честно, за долгие годы веры не оставалось, но мама уговорила и мы приехали. То, что я увидела, меня крайне удивило, ничего подобного я не ожидала. Мимоходом, я обмолвилась о том, что во время приступов у меня стали вывихиваться руки. Хотите верьте, хотите нет, но у меня каждый приступ сопровождался вывихом то левой, то правой рук, а довольно часто в последнее время обеих. Такой боли, ужаса, я не пожелаю даже заклятому врагу. Приступы с 17, вывели с 19. Нормально?! Я помню о 22 вывихах, а в карточке амбулаторной их около 30. И вот после такого рассказа, Валентина Никитична меня просто спасла!
После моего 1-го приезда, я из любопытства сделала рентген. Хотела посмотреть на сколько растянуты мои связки. Мой врач просто остолбенел, как, впрочем, и я. Снимок показал плечи совершенно здорового человека. (Могу продемонстрировать эти снимки.) Теперь у меня появилась 100% надежда и уверенность в своё полное выздоровление. Здесь много хвалебных строк посвящены этой удивительной женщине с большой буквы, я не беду повторяться, слов не хватит.
Надеюсь в следующий свой приезд дополнить эту тетрадь новыми убедительными строками и данными. И если мои слова у кого-то могут вызвать сомнения, то звоните.

5/IX/99 г.

Статья из газеты "Народная медицина" № 3/4 за 1997 г., стр. 7


БЛАГОДАРЮ ЗА ИСЦЕЛЕНИЕ!

Уважаемая редакция, здравствуйте!
Обращается к Вам группа бывших больных, а теперь уже здоровых людей, которые (каждый в своё время) лечился у Шеховцовой В.Н., с просьбой опубликовать наши письма с большой благодарностью за исцеление.
Многие больные мечутся по свету в поисках способов избавления от своих болезней. А между тем время, затраченное на эти поиски, может быть утерянным безвозвратно. Поэтому мы советуем, опираясь на собственный опыт, обратиться к ценительнице, которая помогла всем нам.

Алибекова Эльдара, г. Баку, ул. Мамедалиева, 14, кв. 25, тел. 98-17-32.
В 1992 году мы с дочерью обратились к Валентине Никитичне с эпилепсией, приступы которой мучили девочку в течение 3 лет! Сейчас дочке уже 15 лет, приступы давно прекратились и она живёт обычной жизнью. Спасибо!

Четвертакова Екатерина, г. Москва, ул. Фабрициуса, 20-86, тел. 493-81-89.
С 2 лет дочка страдала аллергией на цветение деревьев, на запах рыбы и кошачью шерсть. Аллергические синдромы повторялись из года в течение 11 лет и никто помочь нам не мог. Каждый приход весны мы ждали со страхом.
После лечения у В.Н. Шеховцовой впервые попробовала рыбу; сейчас она ест её почти каждый день и не может наесться. Мы уже брали у знакомых кошку к себе в дом - и снова у дочери всё хорошо. И даже на цветущие растения у неё теперь нет негативной реакции. Свой дар, талант целительница отдаст людям, избавляя их от болезней. Дай Бог ей сил и здоровья!

Уткины Лидия и Надежда, Медведева Надежда Степановна, г. Москва, Страстной бульвар, 4-32, тел. 209-52-27.
Милая Валентина Никитична! Благодаря Вашим сеансам моя бабушка из 75-летней больной, перенесшей инсульт, превратилась в бодрую на вид 60-летнюю женщину. Сейчас она даже устроилась на работу. А мама, с врождённым пороком сердца, после нескольких ваших сеансов чувствует себя гораздо лучше, помолодела; у неё постепенно прошла глаукома на обоих глазах. Я думаю, такое чудо непосвященному даже трудно себе представить, но это правда! У меня самой были серьёзные проблемы с позвоночником, но теперь я даже посещаю тренировки по карате.
Мы так давно уже знаем Вас. Столько людей поправилось у Вас прямо на наших глазах, что молчать об этом просто грешно! Спасибо Вам за нас и за наших людей. Мы Вас любим!

Ну что ж, редакции остаётся лишь поблагодарить своих корреспондентов за присланные отклики о лечении у народной целительницы из Херсона Валентины Никитичны Шеховцовой. А для тех, кто хотел бы проконсультироваться у неё лично, сообщаем номера телефонов, по которым с ней можно связаться: Москва, (###) ###-##-##

Эпилепсия


г. Днепропетровск
ул. Новокрымская 45/**
т. 42-00-**

Обращаюсь со словами благодарности к Шеховцовой В.Н. Мне 30 лет. У моей мамы были тяжелые роды и когда мне ещё не было года (в 11 мес.) у меня начались приступы эпилепсии. В начале приступы были слабыми и происходили всего 1 раз в месяц. Затем в 1994 г. после перенесенного стресса приступы стали сильными и участились. Приступы были каждые 2 недели по 3 дня подряд и каждый день было по 6-7 приступов. Я принимала всевозможные препараты, лежала в больнице, где мне делали уколы, но ничего не помогло. В 1997 г. мне дали I группу инвалидности. С мая 1998 г. стала ходить в Центр неврозов, где мне каждый месяц делали энцефалограммы. Очаги были активными, мне увеличивали дозировку таблеток, но ничего не помогало. В январе 1999 г. я узнала из газеты "Ванга" по В.Н. и в феврале поехала к ней. Когда после сеансов В.Н. мне сделали энцефалограмму, врач глазам своим не поверил: очаги стали безактивными, и некоторые исчезли совсем. Я сама стала уменьшать дозировку таблеток, а некоторые таблетки перестала принимать вообще, и, несмотря на это, моё состояние здоровья улучшалось и приступы стали реже. Сейчас я приехала к В.Н. второй раз, чтобы отвыкнуть от таблеток и не принимать их совсем. И я верю в своё исцеление. Ведь для нас, людей, больных этой болезнью, это самое главное. Поверить в свои силы и только тогда мы сможем победить эту страшную болезнь. Большое спасибо В.Н. за её благородный труд и дай Бог здоровья, счастья и долгих лет жизни, чтобы она смогла излечить ещё тысячи людей, страдающих этой страшной болезнью.

С уважением и признанием, Не*** Наталья
24.06.99 г.

Энурез


23.06.1999 года

Здоровье - это гармония
всех систем и органов
человеческого организма.
Именно эту гармонию и помогла мне восстановить дорогам и необыкновенная по своим человеческим возможностям и личностным качествам, а это - во что бы то ни стало помочь больному человеку, Валентина Никитична.
До 7 лет было всё хорошо у меня. Но потом появилось ночное недержание мочи. Обращались врачам, которые так и не смогли установить причину этого явления. Лечили. Но результатов никаких.
Я очень переживала, волновалась за своё будущее. Это состояние меня очень угнетало.
Но вот мы узнали о Валентине Никитичне. Я стала у неё лечиться. После двух сеансов всё прекратилось. Явление энуреза исчезло.
Большое спасибо вам, Валентина Никитична.
Своих данных не оставляю.
г. Херсон. Девочка 11 лет.
Прошу верить.

Эпилепсия


г. Санкт-Петербург
В. О. (Васильевский осторов) 21 линия д. 16-5-**
Х***ва Наталья Анатольевна

До шести лет я росла здоровым весёлым ребёнком. В один из дней я увидела большую чёрную собаку, которая неслась прямо на меня, я очень сильно закричала, побежала домой, а потом мама обратила внимание на то, что я стала дёргать глаза, секунду-другую отключалась лине понимала, что со мной. Куда мы только не обращались, сколько мы перепробовали лекарств - улучшения наступало на короткий срок. В 19 лет мы случайно прочитали в газете "На грани невозможного" о Валентине Никитичне Шеховцовой. Решили поехать, хотя веры не было, за столько лет никто не мог мне помочь, даже врачи-профессоры. Принимала много разных лекарств, делала энцефалограмму, но всё без толку. И вот после первого сеанса, началось улучшение. Меньше стала моргать глазами, за всё время лечения был только один приступ. После уже не было. Я закончила Педагогический колледж, чувствую себя прекрасно. Хочу поблагодарить Валентину Никитичну за всё, что она для меня сделала. Вы очень нужны людям, дай Бог Вам здоровья и долголетия.
Хочу сказать таким, как я, которы болеют этой чёрной болезнью эпилепсия. верьте в себя, и всё будет хорошо.

С любовью и уважением,
Наташа
г. Санкт-Петербург
9.06.99 г.

P.S. Приехала к Валентине Никитичне в 1994 году, после лечения прошло 5 лет, и у меня приступов больше нет.

Аллергия


15.05.99
г. Херсон
Смольная 18
43-68-**

Мне 10 лет, аллергия с 2 лет. Потом мама выяснила, что аллергия у меня: на конфеты, бананы, апельсины, киви, виноград, курицу, арбуз, мороженое, творог, сметану, рыбу. Аллергия моя выражалась мелкой сыпью на лице. Мы пришли с большой надеждой, что Валентина Никитична нам поможет. После нескольких приёмов теперь могу есть всё, что раньше не могла. Краснота и сыпь с меня ушла. Надеюсь, что это заболевание ко мне больше не вернётся.
Я и мама очень благодарны Валентине Никитичне.
Уважаемая Валентина Никитична, дай бог вам сил и здоровья. Благополучия и счастья в семье. Пусть Вас Бог оберегает от всех невзгод, как вы помогаете нам избавиться от болезней. Ещё раз большое-пребольшое спасибо.
Хо*** Татьяна

Гемофилия


30.04.99 г. т. 55-23-**
г. Пермь
ул. Ад. Нахимова 10-61
Ж***овы

С уважением и благодарностью к Валентине Никитичне!

У сына Романа, 1982 г. рождения, тяжелая форма гемофилии "А". Тот, кто знает что это такое – меня пойдет. Дошло до того, что в 1993 году, после постоянных кровоизлияний в коленный сустав, пришлось делать операцию, так как колено было увеличено на 9 см от обычного. Операцию делали в г. Москва, в Инст. перел. крови, профессор Андреев. Там мы от больных узнали про Шеховцов Валентину Никитичну.
В 1995 г. приехали к Валентине Никитичне, после первого сеанса Роман вышел от неё без костылей. Свёртываемость крови была за 20 минут и более. После сеансов – 7-18 мин. 1996 г. – 7-12 мин. 1997 г. – 7-9 мин. 1998 г. с 6-8 мин. 1997 г. стал тренироваться и пробовать делать сеансы по методу Валентины Никитичны и добился неплохих успехов:
- научился останавливать кровотечения;
- повышать свёртываемость до 5 минут;
- восстанавливать гемоглобин.
В 1998 г. смог самостоятельно передвигаться без костылей. Были сбои, особенно осенью и весной. Но обходилось уже без больниц и переливаний. Стал гулять на улице со сверстниками, вырвавшись из стен квартиры. В общем, почувствовал себя полноценным человеком.
Земной Вам поклон, здоровья, счастья и всего самого наилучшего в жизни!
Спасибо за то, что Вы есть!

Эпилепсия


г. Херсон, ул. Безродного,
д. 39, корп. I, кв. **
Ко***кая Екатерина
Васильевна

Моему сыну Алексею - 24 года. Из них 19 он болеет эпилепсией.
Перепробовали многие виды лечения, от знахарей и экстрасенсов до Ленинградского НИИ нейрохирургии им. Бехтерева. Проходили специальные курсы лечения, пили травы, но энцефалограмма неизменно фиксировала высокую степень судорожной готовности.
Не видя улучшений мы отказались от мед. препаратов, ведь, кроме всего, нужно было думать и о почках, печени, о функции других органов. Поэтому лечение Валентины Никитичны Шеховцовой не накладывалось на лекарственный фон (это я пишу специально для скептиков, которые могут подумать, мол что значит, что лекарства помогли).
Впервые мы пришли на приём 18 января 1999 года, прошли 5-дневный курс. 16 февраля сняли первую контрольную энцефалограмму, на ней были очень небольшие положительные изменения, но ОНИ БЫЛИ!!! Врач объяснила это случайностью, но мы знали, что это начало выздоровления. Сын неукоснительно выполнял все рекомендации Валентины Никитичны. И вот 7 апреля мы снимали вторую контрольную энцефалограмму. Врач не поверила глазам своим. Энцефалограмма ещё показывала судорожную готовность, но очень невысокую. Это был потрясающий и окрыляющий результат. Мы уверены в победе над недугом. Сын стал более уверенным в себе, лучше учится, выразительнее стала речь (был разблокирован речевой центр). Вся наша семья бесконечно признательна и благодарна Валентине Никитичне за её внимание, участие, теплоту, а самое главное, за то, что не жалея сил и времени, она буквально спасает людей, возвращает их в нормальную жизнь, даёт будущее.

С глубочайшим уважением и любовью к Вам, Валентина Никитична, Е.В. и А. Ко***кие.
18 апреля 1999 г.

Эпилепсия


Полтавская обл.
Глобинский р-н
с. В. Долина
К*** Виктория
38-*-60

Мне 19 лет, с 12 лет я страдаю эпилепсией. узнав из газеты "Ванга" адрес и телефон Валентины Никитичны, мы позвонили, а потом приехали к ней. Я уже на повторе, уже убираем таблетки. Приступов не было у меня после сеансов Валентины Никитичны, она научила меня убирать их преждевременно. До этого как мы сюда приехали, я дважды лежала в больнице в Полтаве, таблетки, уколы, всё принимала. Выпишусь домой, дома приступы один за другим, и всё это происходит у меня ночью, я падаю с кровати и ничего потом не помню.
Куда мы только не обращались, куда мы только не ездили, по разным бабкам, ничего нового, никаких изменений, всё по-старому.
На первом сеансе у Валентины Никитичны я заглянула в своё будущее, увидела свою свадьбу, мужа, детей, замуж я выйду в этом году. Большое спасибо Валентине Никитичне за то, что она есть и даёт людям надежду, исцеление. Я хотела бы, чтобы о ней знали все, кому она надо, кто в таких людях нуждается. Дай Бог вам здоровья, счастья. Я вам очень благодарна, у меня даже нет никаких сомнений, что я буду здорова.
С уважением, Вита
22.03.99 г.

Эпилепсия


Днепропетровская обл.
Юрьевский р-н.,
с. Варваровка, ул. Чкалова, **
5-09-**

В возрасте 7 лет тяжело заболел наш младший сын Владислав. Первоначально врачи предположили опухоль головного мозга (к счастью, это не подтвердилось компьютерным исследованием), а ДЗ /диагноз/ эпилепсия установлен однозначно. В 1,5 года ребёнок перенёс закрытую ЧМТ /черепно-мозговую травму/, затем травмированный мозг не справился с умственной нагрузкой, когда мальчик пошёл в школу.
К 9 годам, при постоянном медицинском лечении, после заключения ВТЭК, - инвалидство I гр. Лишен всего: посещения школы, детских игр и т.д.
В январе 1999 г. из заметки в Интернете узнали о целительнице из Херсона Шеховцовой В.Н. Пролечила В.Н. сына в январе и феврале по 3 сеанса и посоветовала сделать контрольную ЭЭГ. В результате обследования: выраженная положительная динамика (отснятое на ксерокопии заключение будет приложено).
Сейчас проходим, выражаясь языком медиков, курс поддерживающей терапии.
Яркий, __ метод, с точки зрения официальной медицины, сделал невозможное. То, как лечит В.Н., поражает воображение - это на грани фантастики. Подавленного, неуверенного затравленного болезнью ребёнка, она на глазах заставляет поверить в себя, превращает в личность. Да так, как только очень талантливый скульптор из бесформенного куска глины ваяет высокохудожественное произведение искусства.
Мы, в недалеком прошлом, закоренелые атеисты, молим Бога, чтобы послал В.Н. здоровья, счастья, семейного благополучия, а нашему сыну - полного выздоровления.
Кто-то будет читать эти строки с определённой долей скептизма и недоверия. Но только тот, кто вместе с ребёнком испытал все круги ада, кто умирал от страха: выйдет или нет _ __ приступа, и на себе познал все "прелести эпилептоидного характера" с изменениями личности, может разделить с нами безграничную признательность, уважение и любовь к этой, поистине удивительной женщине.
Видно, долго ещё придётся ждать, когда __ В.Н., по достоинству оценят власть __, и что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Призываем поступать, как поступаете (...)

Эпилепсия


Пишет мама
Дорогая Валентина Никитична!
Выражаю Вам большую благодарность за ту помощь, которую Вы оказали моему сыну. Прошло полгода с этого времени, как я была у Вас с ним в Москве. А теперь мы приехали в Херсон, но уже после Москвы он  был другим ребёнком, приступов не было совсем. Это я пишу для всех, кому ещё сможет помочь прекрасный, добрый человек В.Н. Шеховцова. Низкий поклон Вам, Валентина Никитична, от моего сына и мамы. Доброго Вам здоровья. Я хочу, чтобы люди поверили в это лечение и приезжали у кого эти проблемы.
Мама больного бывше Андрея.
17/02 1999 г.
Н. Уренгой
ул. Ленина 16/35

г. Херсон

Эпилепсия


г. Новый Уренгой
пр-т Ленинградский
д. 14 кв. **

В 4 классе я упал с дерева и получил черепно-мозговую травму. И после выхода из больницы было всё хорошо. Но вот спустя 4 года у меня случился первый приступ. Мы все перепугались, потому что не знали что это такое. После обследования выявился диагноз - эпилепсия. В больнице мне сказали, что эту болезнь они вылечить не могут и посоветовали обратиться к народным целителям. Мы так и сделали. К кому мы только не обращались, объездили всю Украину, но результата не было никакого. Приступы продолжали меня мучить, они учащались. В школе мне приходилось трудно, хотя об этом никто не знал. И вот, однажды, на уроке у меня случился приступ, все напугались и начали обходить меня стороной.
Но однажды к нам попала газета, из которой мы узнали про Валентину Никитичну, и решили обратиться. После первого же сеанса я почувствовал разницу, мне стало лучше и вообще жизнь моя изменилась в лучшую сторону. Валентина Никитична научила меня как бороться с приступами и недопускать их. Выполняя её указания, я "вышел" из этой болезни, у меня прекратились приступы, чему я очень рад, и чего желаю всем людям, страдающим этой болезнью. Главное - поверить в себя, в свои силы, и всё будет хорошо.
Большое Вам спасибо, Валентина Никитична, за то, что Вы есть, за то, что приносите людям здоровье, радость и уверенность в завтрашнем дне.
С наилучшими пожеланиями, Ш*** Андрей с Нового Уренгоя.
Большое спасибо за излечение 
16.02.1999 г.