Гемофилия


30.04.99 г. т. 55-23-**
г. Пермь
ул. Ад. Нахимова 10-61
Ж***овы

С уважением и благодарностью к Валентине Никитичне!

У сына Романа, 1982 г. рождения, тяжелая форма гемофилии "А". Тот, кто знает что это такое – меня пойдет. Дошло до того, что в 1993 году, после постоянных кровоизлияний в коленный сустав, пришлось делать операцию, так как колено было увеличено на 9 см от обычного. Операцию делали в г. Москва, в Инст. перел. крови, профессор Андреев. Там мы от больных узнали про Шеховцов Валентину Никитичну.
В 1995 г. приехали к Валентине Никитичне, после первого сеанса Роман вышел от неё без костылей. Свёртываемость крови была за 20 минут и более. После сеансов – 7-18 мин. 1996 г. – 7-12 мин. 1997 г. – 7-9 мин. 1998 г. с 6-8 мин. 1997 г. стал тренироваться и пробовать делать сеансы по методу Валентины Никитичны и добился неплохих успехов:
- научился останавливать кровотечения;
- повышать свёртываемость до 5 минут;
- восстанавливать гемоглобин.
В 1998 г. смог самостоятельно передвигаться без костылей. Были сбои, особенно осенью и весной. Но обходилось уже без больниц и переливаний. Стал гулять на улице со сверстниками, вырвавшись из стен квартиры. В общем, почувствовал себя полноценным человеком.
Земной Вам поклон, здоровья, счастья и всего самого наилучшего в жизни!
Спасибо за то, что Вы есть!

Эпилепсия


г. Херсон, ул. Безродного,
д. 39, корп. I, кв. **
Ко***кая Екатерина
Васильевна

Моему сыну Алексею - 24 года. Из них 19 он болеет эпилепсией.
Перепробовали многие виды лечения, от знахарей и экстрасенсов до Ленинградского НИИ нейрохирургии им. Бехтерева. Проходили специальные курсы лечения, пили травы, но энцефалограмма неизменно фиксировала высокую степень судорожной готовности.
Не видя улучшений мы отказались от мед. препаратов, ведь, кроме всего, нужно было думать и о почках, печени, о функции других органов. Поэтому лечение Валентины Никитичны Шеховцовой не накладывалось на лекарственный фон (это я пишу специально для скептиков, которые могут подумать, мол что значит, что лекарства помогли).
Впервые мы пришли на приём 18 января 1999 года, прошли 5-дневный курс. 16 февраля сняли первую контрольную энцефалограмму, на ней были очень небольшие положительные изменения, но ОНИ БЫЛИ!!! Врач объяснила это случайностью, но мы знали, что это начало выздоровления. Сын неукоснительно выполнял все рекомендации Валентины Никитичны. И вот 7 апреля мы снимали вторую контрольную энцефалограмму. Врач не поверила глазам своим. Энцефалограмма ещё показывала судорожную готовность, но очень невысокую. Это был потрясающий и окрыляющий результат. Мы уверены в победе над недугом. Сын стал более уверенным в себе, лучше учится, выразительнее стала речь (был разблокирован речевой центр). Вся наша семья бесконечно признательна и благодарна Валентине Никитичне за её внимание, участие, теплоту, а самое главное, за то, что не жалея сил и времени, она буквально спасает людей, возвращает их в нормальную жизнь, даёт будущее.

С глубочайшим уважением и любовью к Вам, Валентина Никитична, Е.В. и А. Ко***кие.
18 апреля 1999 г.