Мой милый доктор! Газета "Врачебные тайны" № 4, 1997 г.


В редакционной почте всё чаще встречаются письма читателей, адресованные отнюдь не газете, а врачам. Строки этих посланий полны благодарности медикам за то, что вернули к жизни измученного тяжелым недугом человека, избавили кого-то от хворей, выбивавших людей из колеи, от недугов, отравляющих чьё-то существование...

В первом номере вашей газеты "Врачебные тайны" за 1997 год я прочитала статью "Как жить с эпилепсией". Эта статья об организации ассоциации "Взаимопомощь", которая помогает людям, страдающим эпилепсией. В ней очень много красивых фраз о том, что больные, подверженные этому недугу, должны объединиться и сообща доказать обществу, что они такие же, как все. Это очень хорошо - создать свою ассоциацию.
Но есть один нюанс. Можно объединиться и доказывать что-либо, только со здоровьем мало что измениться. Боль физическая и моральная будет внутри и постепенно она завладеет человеком, его существом, его мыслями. И будут эти люди, страдающие от человеческого непонимания, от бессилия врачей и от боли, заседать на собраниях своей ассоциации, и думать о своей доле, жизни, судьбе. Картина не из приятных.
Так, может быть, не нужно объединяться по болезни и доказывать что-либо, а просто попробовать ещё раз поверить в выздоровление, поверить, что страдающий человек не одинок, что есть на этом свете волшебник, чародей или просто беспокойная душа, которая поможет выздороветь и забыть об этом недуге. И это не сказка.
В своё время я узнала об удивительной женщине Валентине Никитичне Шеховцовой, о её необычных методах лечения эпилепсии и других тяжелых болезней. Я была на приёме у Валентины Никитичны со своим племянником не один раз. При мне приходили люди, страдающие эпилепсией. Я видела эти глаза, полные отчаяния и боли, глаза, из острых ушла надежда на выздоровление. После первого приёма этих людей просто нельзя узнать. Их лица светятся не надеждой, а уверенностью, в них не осталось ни капли той боли. А после окончания лечения - это здоровые, красивые и уверенные люди. Такова реальность.
Уважаемая редакция, я вас очень прошу не отбрасывать в сторону моё письмо. Это моя благодарность В.Н. Шеховцовой, которая работает в "Академии здоровья" у ст. метро "Преображенская площадь", на ул. Суворовской, д.##. Помогите страдающим людям, постарайтесь не быть глухими к боли.
Чернецова Татьяна

Глаукома, проблемы с позвоночником


Москва, Страстной 4/32
У*** Лилия, Надежда
М*** Надежда Степановна

Милая Валентина Никитична! Благодаря вашим сеансам моя бабушка из 75-летней больной старушки превратилась в бодрую 60-летнию женщину, а у неё уже был инсульт и мы почти потеряли её год назад. Моя мама, сердечница, с детства с пороком сердца, после ваших сеансов также помолодела, чувствует себя гораздо лучше, постепенно прошла глаукома на обеих глазах!!! Такое чудо вряд ли можно представить!
Я настолько благодарна! Вы помогли и мне, дали мне сил и здоровья, восстановили нервную систему.
У меня были серьёзные проблемы с позвоночником, а теперь я могу даже ходить на тренировки по каратэ!
Мы уже давно знаем Вас, на наших глазах у Вас поправилось столько людей! Они выходят от Вас какие-то окрыленные и приходят в следующий раз с заметными улучшениями.
Спасибо Вам за нас и за всех этих людей, за то, что Вы полагаете нам, лечите, понимаете!!! Мы Вас любим!!!
04.10.98 г.

Судорожный синдром, эпилепсия


Сумская обл.
г. Ромны
ул. Пролитарской солидарности, 55
Ш***ко Т.Н.

Дорогая Валентина Никитична!
Спасибо вам большое. Сейчас опишу историю своей болезни. Родилась я в восьмимесячном возрасте. И это дало толчок к риску заболеть мне очень плохой болезнью - судорожный синдром, как заключали врачи, но принципе это эпилепсия, вернее одна из её форм. До десяти было всё нормально. В десять лет я заболела невритом лицевого нерва, время прошло, всё вроде стало нормально, только глядя на солнце меня очень дергало и мигала глазами. Но, так как это особых проблем не давало, я на это не очень обращала внимание. В 14 лет у меня был моральный стресс, и в это время у меня начались приступы. Вначале редко, потом чаще. Принимала по четыре таблетки три раза в день. Всё оставалось по-прежнему. Врачи рожать запрещали, родила под расписку. Всё оставалось по-прежнему. Родственница с Киева купила газету "На грани невозможного", со статьёй о Шеховцовой В.Н., и о том, что  она лечит эпилепсию. И я рискнула поехать к ней в Москву в начале июля 1998 г. Уже прошло три месяца. Приступов нет и бросила пить таблетки, и солнечный свет воспринимается, как должное, я его уже не боюсь. Во время сеанса я видела будущих двух детей, даже на кого они похожи. И их количество, у меня их будет трое, сейчас у меня одна дочка. Видела факты риска мужа - печень. А маме нужно беречь сердце, у меня позвоночник.
Огромное Вам спасибо, что Вы мне помогли. Вы вернули меня к нормальной жизни. Удачи, здоровья и всего Вам наилучшего. Храни Вас Бог.
Ш***ко Татьяна

Внутричерепное давление, головные боли

г. Краснодар
ул. Киевская 94
семья Шу***вых д.т. 61-81-**

В сорокалетнем возрасте у человека начинают развиваться (к сожалению) различные недомогания и болезни. Кому-то помогают таблетки, что-то лечит время. Мы с женой, получив разрешение у Валентины Никитичны, приехали к ней с различными просьбами по нормализации здоровья. Почему к ней? Шесть - семь лет назад мы обращались к Валентине Никитичне по вопросу лечения нашей дочери. Повышенное внутричерепное давление не давало ребенку на протяжении 3-х - 4-х лет нормально учиться и жить, у девочки после десяти лет начали развиваться комплексы. Внезапные головные боли, длительно
стью 2-3 часа, заканчивающиеся рвотой и сильной слабостью, ставили в растерянность всех врачей, вводи в панику нас.
Несколько сеансов у этого одаренного богом человека сняли головные боли. У дочери появилась уверенность в себе. Девочка хорошо закончила школу, поступила в институт с желанием и успехом учится, интересуется музыкой, ценит мнение взрослых, тем более родителей. Нет слов, которых бы можно было бы выразить благодарность этому человеку. Сам факт того, что мы с женой здесь этому подтверждение.
Спасибо вам, Валентина Никитична.

Я хочу сказать большое Материнское спасибо за дочку. Без лекарств, без уколов... для ребёнка просто в удовольствие!!! В Москву летела просто на крыльях. Дочка где-то подсознательно чувствовала, что здесь ей помогут. И это чудо произошло. Спасибо и ещё раз спасибо. Желаем Вам здоровья! Всем желающим узнать что-то подробнее из наших родительских уст, пожалуйста, звоните в Краснодар.

Эпилепсия

Одесская обл.
Измаильский р-он
с. Сафьяны
ул. Красная 17
Гре*** Л.И.

Обратились за помощью к Валентине Никитичне в августе 1998 г. по поводу эпилепсии, у меня, Гре***ой Лилии. Болела с 6 лет. Более 3 лет я наблюдалась в институте нейрохирургии г. Киева. После первого же сеанса почувствовала облегчение и уверенность в себе, верю в полное выздоровление в скором будущем. На третьем сеансе, с помощью Валентины Никитичны, я увидела такую картинку: когда маме было очень плохо через окно в комнату от звезды в небе прошел большой луч светло-голубого цвета. По дорожке этого луча спускались люди со звезды. Они был светло-голубого цвета и как бы плыли над землей. Они подошли к маме и начали водить руками вдоль её туловища. От их рук шли лучи света, которые просвещали тело как рентгеном. Просвечивая, нашли причину болезни (желудок, грудная клетка) и запаяли. Потом провели руками в обратную сторону и улетели. Ещё я видела кладбище, где на одной из могил тлел огонь. Дым был чёрный и было видно, вроде как, текст заклинания. Заклинание было направлено против мамы. Сейчас мама здорова.
Я очень благодарна Валентине Никитичне за то, что она взялась мне помочь выздороветь полностью!
Дай Бог ей здоровья!
Валентина Никитична! Спасибо, что Вы есть, что не считаетесь со своим временем, отдыхом и идёте навстречу людям, помогаете им жить здоровыми!
Спасибо Вам за простоту, искренность в общении и открытость души к людям!
Пусть сопутствует Вам удача, здоровье и счастье!
Мама Гре***ой Лилии.

Эпилепсия


Москов. обл.
г. Дмитров
МКР Аверьянова
Ко***ва Н.Ю.

Обратилась в августе 1993 года. Мой сын Андрей с 1992 года был болен эпилепсией. 6 месяцев лежали на лечении в отделении неврозов. Приступов насчитывалось до 50 в день.
В больнице увидела в передаче "До 16 и старше" Валентину Никитичну. Под расписку попросилась из больницы и приехала с сыном к ней. В течение 3-х дней приступы прекратились. И вот уже прошло 5 лет. У ребёнка за это время приступов нет. Он учится в 7 классе на уровне всех детей, ни в чём не отстаёт, ходит в музыкальную школу. Никогда я не теряла Валентину Никитичну из виду, постоянно звонила, чтобы не потерять её. Сегодня 23 июня 1998 года.
Я сама обратилась к Валентине Никитичне, привезла с собой и сына. Она помогла и мне.
Это чудо
Огромное спасибо!

Гемофилия


2.2.98 г.
Брянская область, Навля, ул. Березинка 66
*** Е.А.
Телефон 2-17-**

7 лет назад я смотрел передачу по телевизору о Шеховцовой, о её лечении гемофилии, приезжал к ней в 1990 году с диагнозом гемофилия, после лечения ребёнок почувствовал хорошо, боль в суставах прошла, свёртываемость крови нормализовалась, сын чувствует себя нормальным здоровым ребёнком. Будучи проездом в Москве мы написали эту благодарность.