Головные боли, ухудшение памяти


5.12.2003г.

Дорогая Валентина Никитична!
В 2002 году случилось несчастье. Заболела голова, ухудшилась память и мне представлялось, что меня преследуют, когда я находилась среди людей.
Я лечился в больнице на стационаре по 2 месяца, был в знахарей, экстрасенсов, но положительного результата не было.
Случайно мой брат узнал Ваш адрес, и что Вы очень многим от разнообразных болезней помогаете. Мы связались с Вами по телефону и Вы не отказали нам в приёме. Мы очень и очень благодарны за результаты первого приёма, так как все те симптомы, которые были, исчезли. Сейчас надеемся, что сделанное Вами добро закрепится и больше не повторится. Ещё раз большое-большое Вам Спасибо!
Желаем Вам крепкого, крепкого здоровья, наилучших успехов в жизни. Чтобы Вы многие годы оказывали людям всевозможную помощь в борьбе со всевозможными болезнями.

Ст. Кобеляки, Полтавская область
З***ий Ю.

Эпилепсия


Здравствуйте, Валентина Никитична!

Вот уже семь лет, как Вы буквально "вытянули" моего мужа из страданий. А ему ведь врачи уже предлагали II гр. инвалидности, надежд на полноценную жизнь не было. Семья была в отчаянии. С работы нужно было увольняться, но с тех пор как мы обратились к Вам, наша жизнь изменилась, ушли эти страшные кошмары. Муж живёт, работает, не знает что такое таблетки.
Спасибо Вам, Валентина Никитична, огромное, Вы - луч энергии, который даёт человеку надежду и шанс.
Дай Бог Вам здоровья на долгие-долгие годы. Низко Вам кланяемся.

С уважением, Булавкины, г. Гомель, Беларусь.

Эрозия шейки матки


М***ич Татьяна Анатолиевна, 25 лет

14.11.2003
г. Херсон
пос. Надднепрянский
д. 7 кв. **
тел. 58-**-50

Прошло полгода, /как/ я пришла с проблемой по женскому. У меня был диагноз - эрозия шейки матки, мой гинеколог боялась, что это всё перерастёт в рак. Ничего не помогало. 3 раза делали замораживание. Ни таблетки, ни свечи, ничего не помогало. Восемь лет всё без толку. И тут мне сказали, что есть женщина, Валентина Никитична. Она мне и помогла. 3 сеанса, и после неё гинеколог сама удивилась, она сказала, что ничего нет и как будто и не было. Я очень благодарна этой женщине. Спасибо Вам, Валентина Никитична. Дай Вам Бог здоровья, чтоб в Вашей семье никогда не было горя. Счастья и благополучия Вам и Вашим детям, внукам и правнукам. Спасибо Вам огромное!!!

Сколиоз


5.08.2003 г.

На школьной диспансеризации у меня нашли сильный сколиоз. По полдня я носила специальный корсет. Врачи назначали лечения, которые мало помогали. Спустя полгода обратились к Валентине Никитичне. За три сеанса сколиоз стал намного меньше, практически незаметен. Это было год назад. Сейчас мы приехали закреплять результат. Сколиоз теперь у меня вообще не видно.

Я очень благодарна Валентине Никитичне!
Огромное Вам спасибо!

г. Москва
Е***ова Аня, 14 лет

Эпилепсия


28.07.2003 г.

До 5 лет моя дочь росла жизнерадостной и здоровой девочкой, но после сильнейшего испуга собаки, здоровье кончилось. Моя дочь сначала замерла на 2-3 сек., потом начались закатываться глазки и приступ.
Куда мы только не обращались: к докторам, профессорам, всё равно, диагноз - эпилепсия. Врачи назначили Суксилеп, и в это в 5 лет!, потом перешли на Антелепсин. Приступы были, но не частые. И вот моя девочка пошла в школу,  закончила её.
От знакомых мы узнали о Валентине Никитичне Шеховцовой, нам принесли вырезку из газеты "Целитель". Мы зразу ей позвонили, и через 2 дня были у неё.
Валентина Никитична вначале постепенно убрала лекарства, а также снизились приступы. А через 4 посещения моя дочь перестала пить препараты. Мы сделали энцефалограмму, и как было удивление врачей: эписиндром - отсутствует.
Врачи не верили, и это после 13-летнего приёма лекарств. Мы ещё приезжали к этой удивительной женщине, которая дала моей дочери надежду на выздоровление.
Спасибо Вам огромное, Валентина Никитична! Дай Вам Бог здоровья, счастья и долголетия.
Вы нужны людям!

С Благодарностью,
Людмили Николаевна и дочь Наташа.
г. Ленинград

Болезнь Виллебранда


9.07.2003 г.
г. Никополь
Днепропетровская обл.
ул. Каштановая 50, кв. *
И*** Ирина Владимировна
дом. тел. 2-47-**

Моему младшему сыну в сентябре будет 10 лет. О страшном диагнозе - болезнь Виллебранда, а проще - одна и форм гемофилии (при этом у него также хрупкие кровеносные сосуды), мы узнали, когда ему было чуть больше года. И начались наши странствия по врачам, поликлиникам, больницам. Небольшое любое кровотечение - первая помощь в нашей никопольской детской больнице, а потом машина скорой помощи везёт нас в областную детскую больницу в Днепропетровск. Год назад мне наша детская врач дала отксерокопированную статью о Валентине Никитичне, сказав, что её знакомые были у неё с ребёнком, больным эпилепсией, и что у него положительный результат. Созвонились, и мы приехали в Херсон. Прошли 2 курса по 3 дня. Валентина Никитична на прощание сказала: "Если что - звоните, буду лечить по телефону". Я сначала не очень поверила, одно дело - прямой контакт с ребёнком, а другое - на расстоянии, но, как оскалилось в последствии, - напрасно я так думала.
Сначала мы убедились, когда нам удалили молочный зуб. Раньше в течение 3-5 дней прикладывали дицинон, гемостатическую губку! А в этот раз достаточно было поговорить моему сыну с Валентиной Никитичной по телефону 3 раза (утром, вечером и утром на след. день), как кровотечение останавливалось. Потом лечили ушибы на ноге, руках. Пять месяцев назад у Ярослава вечером началось почечное кровотечение. У него это уже было 1,5 года назад и я знала, что ждало моего сына - областная больница и внутривенное вливание 5-6 доз криопреципитата VIII фактора за один раз по 3 раза в день. И это несколько дней подряд. Мы сразу же поздно вечером позвонили Валентине Никитичне, а потом ещё раз утром. Была пятница, и я сказала Валентине Никитичне, что буду вызывать скорую, т.к. впереди два выходных дня. Мы взяли в больницу с собой баночку с мочой цвета мясных помоев. Нас там хорошо уже знают (как частых гостей), поэтому сразу вызвали лаборанта, чтобы взять кровь и мочу на анализ. Каково же было моё удивление, когда Ярослав пописял в баночку - моча имела обыкновенный жёлтый цвет. Но ещё больше я поразилась, когда взяли кровь на анализ - длительность на свёртываемость составила 7 мин., а не 17-19 мин. как обычно. И это всё без лекарств. В этот день в больнице нам вливали всего лишь одну дозу крио. К вечеру моча стала с розовым оттенком (как выяснилось потом, мы не соблюдали диету - нельзя было пить яблочный сок и есть яблоки, т.к. у сына был избыток железа Fe). Мы прямо с больницы вечером позвонили Валентине Никитичне, и еще раз утром. И всё!!! Кровотечение остановилось, нам даже больше не вливают крио., и не нужно было отправлять нас в Дн-ск.
Не буду скрывать, мы до знакомства с Валентиной Никитичной, обращались к многим бабушкам, лекарям нетрадиционной медицины, но результат был нулевой, а однажды даже отрицательны.
Теперь мы нашли свою ценительницу - Валентину Никитичну. Мы ей полностью доверяем, а сын верит, что он будет такой, как все мальчики его возраста: будет бегать и прыгать.
Спасибо Вам огромное, наша Целительница, дай Вам Бог здоровья!

С уважением, мама Ярослава и все наши родственники.

Болезни ЖКТ, гинекологические, нервной системы


24.06.2003 г.
Черниговская обл.
г. Ичня, ул. Комсомольская 19 а
С***ко Александр Владимирович

Не люблю подробностей и лишних эмоций.
Скажу коротко тем, кто сомневается.
Моя жена долгие годы страдает от разного рода болезней. Мы с ней посетили много врачей, целителей, институтов и т.д. Особенно одолевали болезни желудочно-кишечного тракта, гинекологические заболевания и миома матки, спаечный послеоперационный процесс. Особенно трудно было с болезнями нервной системы. Это вообще трудно объяснить, как стоит в горле вечный удушающий комок, как вдруг с сего, ни с того, земля уплывает из-под ног, давление прыгает неизвестно почему и много разных симптомов, которых официальная медицина не в состоянии даже понять, не то чтобы помочь.
Валентина Шеховцова конкретно и чётко всё расставляет на свои места. Она не только исцеляет своим (простым) методом, но и в доступной форме, популярно, объясняет пациенту как она это делает.
Я увожу жену домой здоровой и жизнерадостной. Мы счастливы, что на нашем пути встретился такой замечательный человек, как Валентина Никитична.
Очень жаль, что упущено столько лет хождения по мукам.
Счастья Вам, здоровья и долгих лет жизни! Дарите людям счастье. Огромное Вам спасибо.
С***ко А.В.

Гемофилия


28.05.2003 г.
г. Кременчуг
ул. Первомайская 49/10-12
д.т. 2-**-02
2-68-**
При*** Андрей

Мой сын с рождения страдает гемофилией "А", тяжелая форма, и у него детский церебральный паралич (правосторонний). По этой причине вся нагрузка при хождении приходится на левую ногу, и как следствие - лопнувшие сосуды, кровотечения и очень болезненные гематомы. Боли и опухоли не проходят от 2х недель до месяца. Об остальных участках тела говорить нет смысла. Хотя они тоже давали о себе знать.
Я раньше выписывал газету "На грани невозможного" и прочитал там статью о Валентине Никитичне. Но ещё года 2 размышлял. И вот в 1998 году приехал в Херсон.
С этого времени жизнь моя и моего сына в корне изменилась. Боли в суставах если и случаются, то не очень сильные и очень кратковременные. Гематом на теле практически не бывает. А если и случаются удары или ушибы, то проходят безболезненно и очень быстро. Почти как у здоровых людей. Несколько раз мы проверяли ради любопытства свёртываемость крови: от 5 до 7 мин. - практически норма. Теперь мне это просто не интересно. Огромное спасибо Валентине Никитичне.

Эпилепсия


30.04.2003 г.
г. Херсон
пер. 2-й Сквозной д. *
Ды***а Л.П.
8-0552 тел. 42-**-56

Эпилепсия - очень страшная болезнь, и, как правило, лечению не поддаётся, но всё возможно.
Моему сыну был поставлен диагноз - эпилептический синдром. Обращались к врачам, но никаких результатов. Живём мы в Херсоне, но не знали, что Валентина Никитична занимается лечение эпилепсии. Как-то купил газету "Исцеление"и прочитал письмо женщины, у которой ребёнок болел эпилепсией и вылечился у Валентины Никитичны, и она написала благодарность в газету. Обратились мы к ней в марте 2003 г., она сказала, после лечения сделать энцефалограмму мозга. И мы сделали. 22.04.2003 г. энцефалограмма показала, что мозг чистый, признаков эпилепсии нет. Приступов тоже нет.
Большое спасибо, Валентина Никитична!!!

Саркома стопы


30.04.03
г. Екатеринбург,
ул. Гурзуфская, д. 11/2 кв. *
С***ова О.А.

В январе 2002 г. нашему сыну был поставлен диагноз: Саркома стопы II ст. Врачи с 1999 г. не могли точно определить причину болей. Направляли на прогревание, что при таком заболевании делать категорически запрещено. Прошли всё: (вырезать, вытравить, выжечь) операция, химия, лучевая, традиционная медицина действует по этой схеме, не отклоняясь ни на шаг, ни вправо, ни влево, не принимая во внимания человеческий фактор. Не нравится - уходи, твоя боль или боль твоего ребёнка - это твоя проблема. Но чтобы справиться с любой болезнью нужна поддержка родных, их силы - силы больного, их надежда - надежда выздоравливающего. Но когда ребёнок видит заплаканно лицо матери и глаза, полные отчаяния, что ему остаётся, как вместе с ней ждать неизвестно чего.
Для себя мы решили, что ждать не будем, а будем использовать каждую возможность для того, чтобы сделать шаг к полноценной, здоровой жизни нашего мальчика. Не дожидаясь окончания лечения в больнице, мы приехали к Валентине Никитичне в первый раз, сейчас я знаю, что не напрасно. Врачи планировали закончить лечение операцией, но, посовещавшись, отказались, решив, что она не нужна.
Сейчас наш сын заканчивает 9 класс, как раньше общается с друзьями. Надеюсь, что его состояние будет лучше, благодаря Валентине Никитичне. Лечение идёт в лучшую сторону. спасибо огромное, надеемся на выздоровление.
Желаем Вам здоровья и счастья!