Народный целитель Валентина Никитична Шеховцова. Статья из газеты «Тверская, 13» № 151 от 16 декабря 2006 г., рубрика «ЗДОРОВЬЕ»

С Валентиной Шеховцовой мы познакомились, можно сказать, случайно. Зашел по делам в одно уважаемое учреждение и в одном из кабинетов увидел невысокую стройную женщину средних лет. «Здравствуйте, я Шеховцова», – лаконично представилась женщина. Несмотря на внешне хрупкое сложение рукопожатие у Валентины Никитичны оказалось крепкое – многие мужчины позавидовали бы! А уж общаться с ней оказалось так интересно, что автор, чего греха таить, просто забыл о времени… 

ЛЕЧИТЬ ЧЕРЕЗ КОСМОС?

Встреча с настоящим народным целителем, объединившим в себе и профессиональные медицинские знания и Божий дар исцеления, – всегда событие. Валентина Никитична – целитель от Бога. Конечно, можно скептически относиться к этим словам. Но как тогда быть с десятками, сотнями благодарственных писем, приходящих от людей, излеченных Шеховцовой?
– Я прошел три сеанса у целительницы Шеховцовой и через полгода забыл о своей эпилепсии. На голове даже начали расти волосы, выпадавшие вследствие болезни, – говорит Павел Максимов из Таллина.
У Александра Иванова из Феодосии беда случилась с сыном – четырехлетнего мальчугана испугала собака, в результате у ребенка отнялась вся правая сторона тела, а через два года начались приступы эпилепсии.
– После сеансов, проведенных Валентиной Никитичной, большие очаги возбуждения, как показала энцефалограмма, уменьшились, а потом и вовсе исчезли, – рассказывает Александр. – Не стало изнуряющих припадков, улучшилось самочувствие ребенка. Увидев энцефалограмму, лечащий врач удивился: исчезла даже судорожная готовность головного мозга!..
Таких писем много, и газетная полоса просто не позволяет привести здесь даже сотую часть благодарностей от излеченных Валентиной Никитичной людей. Причем здесь не только страдавшие от эпилепсии: Шеховцова справляется и с такими «болячками», как невроз и депрессии, язвы и холецистит, молочница и бесплодие, малокровие и энурез, и с такими страшными болезнями, как менингит, Ра, гемофилия, лейкоз, аллергия. Эти победы над болью и смертью документально зафиксированы в официальных медицинских учреждениях. Есть, например, результаты анализов одного из пациентов, страдавшего врожденной гемофилией. После нескольких сеансов, проведенных Валентиной Никитичной Шеховцовой, свертываемость крови у пациента резко повысилась, стали рассасываться гематомы, улучшилось общее состояние. Был и другой, куда более впечатляющий случай. В больнице от лейкоза умирал молодой мужчина. Анализы были жуткие: гемоглобин на нуле, бласты (белые кровяные тельца) – 90, что в десятки раз превышало норму. 
– Жить парню осталось дня три, – качали головами врачи. – Дольше вряд ли протянет…
Отчаявшаяся жена больного привела к нему Шеховцову. Это была последняя надежда. И свершилось чудо: за несколько интенсивных сеансов Валентина Никитична буквально вытащила молодого мужчину с того света! И он – выжил! Сейчас этот здоровый и жизнерадостный мужчина совершенно не напоминает того умирающего человека… 
Как же и какой силой побеждает болезни эта женщина, родившаяся в украинском Херсоне в военную годину? Может быть, все началось тогда, когда она чудом выжила при рождении: немцы бомбили город, бомбы падали во дворе роддома, и напуганные врачи покинули операционную в самый ответственный момент. Когда авианалет закончился, маленькую Валю не было видно под ворохом осыпавшейся с потолка штукатурки…
Валентина Никитична не сразу открыла в себе дар исцелять людей. Четверть века проработала она на «сокрой помощи», вела прием больных в поликлинике, и вдруг… Это «вдруг» изменило всю жизнь Валентины Шеховцовой.
– Подруга-медсестра, устав после приема больных, пожаловалась на сильную головную боль,  рассказывает Валентина Никитична. – Я интуитивно положила руки ей на голову, подержала несколько секунд, и головная боль у подруги прошла. На следующий день она привела свою знакомую, страдавшую приступами мигрени. И у той после импровизированного сеанса впервые за много дней исчезла головная боль. «Да ты, Валя, колдунья!» – смеялись доктора в нашей поликлинике. – Смотри, оставишь нас без куска хлеба!» А я не считаю себя колдуньей. Я скорее, ведунья – так у нас на Украине называют целительниц. Кстати, моя бабушка волховала, лечила травами да заговорами. То, что я делаю сегодня, не колдовство, не магия и не гипноз. Это – основанное на научных знаниях современной медицины нейролингвистическое программирование. Я просто программирую дух и тело человека на выздоровление.
Валентина Никитична не устает учиться. В 1191 году окончила школу экстрасенсорики при Московском центре народной медицины. Затем были курсы по психотренингу «Присоединение» при НПО «Союзмединформ» и школа тибетской медицины, где Валентина Никитична освоила точечный массаж. Это все – «заземленная» часть ее целительской подготовки. Но она уверена, что была и другая часть – космическая. 
– Я обнаружила в себе способность лечить через Космос, – говорит Валентина Шеховцова. – Это может показаться невероятным, но мне открылся параллельный мир, в котором умеют лечить наших земных больных. Я ввожу своих пациентов в легкий транс и даю им образ увиденной мной инопланетной девушки-целительницы. Это так называемое астральное лечение, ведь все наши болезни закодированы в астрале. Во время сеанса лечению подвергается весь организм, идет энергетическая подпитка, и изменения в лучшую сторону происходят даже на генетическом уровне. Скажем, известно, что эпилепсия – наследственное, закодированное в генах заболевание. Но во время лечебного сеанса происходит генное очищение, и болезнь уже не передается дальше по наследству. Да, то, что я делаю, нельзя увидеть или ощутить. Но скажите, кто видел магнитные бури? Кто слышал звук на ультравысоких частотах? Увы, мы еще до обидного мало знаем, а ведь во Вселенной есть Высшие Знания, которыми кто-то уже обладает. Можно, конечно, смеяться над моими словами и не верить в реальность моих методов лечения. Но для меня главное – результат, излеченные мной люди. Подчеркиваю – никакой мистики тут нет. Просто мне дано видеть вокруг человека ауру и по ее цвету и форме определять, болен он или здоров. И особый запах эпилепсии или рака я тоже чувствую. И если я вижу параллельный мир, могу повести туда за собой пациента и там его излечить, почему я должна обращать внимание на слова скептиков о том, что «этого не может быть, потому что этого не может быть»? Мне жалко больных людей, я люблю их, и мне больно говорить им правду. Я не всесильна и не обладаю панацеей от всех болезней, да и далеко не все болезни излечимы, и я никогда не обманываю приходящих ко мне людей. Мне ведь и машины, и квартиры за лечение предлагали, но я прямо говорю, что вот этого человека я вылечить уже не смогу. Нельзя из корыстных побуждений давать людям ложную веру и надежду.
Валентина Никитична – очень светлый, оптимистичный человек. 
Уныние – это грех, – говорит она своим пациентам. – Посмотрите, как прекрасна жизнь, как светит солнце и ветер качает листву! Отбросьте мысли о смерти! Умереть мы, люди, всегда успеем, а вот физическая жизнь на этой планете дается нам только один раз. Почему бы не прожить ее красиво и счастливо – ведь именно для этого даровал нам жизнь Господь!..

Виктор Зеленцов

Лечение: эпилепсии, бесплодие, малокровие, энурез, менингит, гемофилия, аллергия.

Язвенная болезнь, высокое давление. Сердечно-сосудистые заболевания, диабет. Бесплодие, мигрень


г. Москва
семья Чер***вых
тел. 337-27-**

У отца: язвенная болезнь, высокое давление, нервы (просто психом становится). Валентина Никитична полчаса с ним работала и ... это чудо!!! Желудок не беспокоит (просто забыл о нём), давление 135/80 (выше не поднимается), а нервы сейчас  - как канаты! Это здорово!!!
Мама - полный букет заболеваний. Мы перестали психовать по поводу её сердца, сосудов, а сахарный диабет - сахар в норме и не прогрессирует болезнь. А ведь у мамы была остановка сердца, и после его запуска, орган расположился горизонтально. Давление стало не выше 140/90 (а ведь верхнее доходило до 220). Мама ожила и просто переродилась: румянец и улыбки.
Я - Татьяна. После врачебных вмешательств мне ставили диагноз бесплодие, а когда я забеременела, то плод умер во мне. Можно представить моё состояние: депрессия жуткая, вернулась мигрень. Сейчас я узнаю, что у меня будет ребёнок здоровый и очень красивый - мальчик! Мигрень ушла и я опять могу жить полноценной жизнью.
Это всё, конечно, чудо, но зная, что рядом есть Валентина Никитична, я понимаю: ей подвластно всё! Огромное спасибо за всю нашу семью и за мою семью. Низкий поклон!

Экзема


Уважаемая Валентина Никитична!

Впервые познакомилась с Васи 13 лет назад после тяжелых родов пролежала 4 месяца в больнице. Был послеродовой психоз. В результате огромного количества сильнейших препаратов началась экзема.
Мои ноги, руки, уши были покрыты жуткими мокрыми пузырями. Они чесались, гноились и пораженные места, в итоге, покрывались коркой, которую хотелось сковырнуть.
В больнице лечение было незамысловатым. Накладывали бинты, а когда они намокали, их срывали, а свежие язвы мазали зелёнкой. Боль, мучения и никаких перемен.
Случайно, от подруги, узнала о Валентине Никитичне. Мол, нетрадиционная медицина, помогла сестре.
Когда приехала - была удивлена. Не верилось, что "это" может помочь. Но через несколько сеансов моя кожа вдруг стала подсыхать, розоветь. Дальше - лучше с каждым днём, с каждой неделей. Это было чудо. Может это звучит банальным, но это действительно так. Не могла поверить , что возможно такое. Прошли три сеанса. Я забыла о своём послеродовом недуге. Но вдруг на ладонях стали снова появляться мои пузыри. Ужас!!! Приложила немало усилий, чтобы снова зыскать Валентину Никитичну. Интернета тогда не было. Но молва о её чудесах впереди её бежит. Сегодня снова встретились с Вами уже с дочкой. Но это уже другая история.
Это потрясающе, что есть такие люди, но, вернее, такой человек как Вы, с Вашей неисчерпаемой добротой, желанием помочь, сочувствием и уникальным Даром. Будьте счастливы, долгих лет Вам и всего, всего самого лучшего!!!
Благодарю судьбу, что помогла мне встретиться с Вами.

С уважением, Людмила 197 00 **
г. Москва
06 ноября 2006 г.